Главные достоинства светодиодных светильников Ip65 | LGT

Главные достоинства светодиодных светильников Ip65

04-09-2017

Светодиодное освещение еще совсем недавно считали непригодными в качестве основного источника света. Led освещение давало слишком тусклый свет, поэтому использовались только как дополнительное освещение. Но активное развитие технологий позволило получить полноценные лампы для освещения в любой помещениях, такие как светильники Ip65. Этот светодиодный светильник обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, поэтому приобретает все большую популярность.

 

Светильники Ip65 – главные преимущества


Led освещение при помощи этого светильника обладает множеством достоинств. В числе самых существенных можно назвать следующие:

  • Обладают высокой степенью защиты от попадания влаги, пыли, а также разнообразных механических повреждений.
  • Оснащены прочным и надежным корпусом, драйвер которого долговечен и надежен.
  • Устойчивость к вибрации, которая позволяет применять светильники Ip65 в производственных помещениях и других областях с повышенным уровнем шума и вибрации.
  •  Высокая энергоэффективность за счет экономии энергии, которая отличает все Led освещение.
  • Отсутствие утомляющих глаза мерцания или бликов – ровный и качественный свет.

 

Led освещение – возможности в промышленности


Светодиодное освещение пользуется высоким спросом в промышленности. Светильники Ip65 особенно часто используются в качестве осветительного оборудования на заводах, в цехах и других промышленных объектах. Почему они столь востребованы именно в промышленной области?

Тому есть несколько причин. Прежде всего, светодиодные светильники очень экономичны в плане расхода электричества.  Хотя сами лампы обходятся несколько дороже, их стоимость полностью окупается за счет расходов на оплату электроэнергии и долговечности работы. Такие светильники могут прослужить до 50 тысяч часов.

Кроме того, на производстве чаще всего очень высокий уровень вибрации. Он приводит к выходу обычных осветительных приборов из строя раньше времени. Светильник Ip65 имеет высокую устойчивость к вибрации, а значит. Подходит для эксплуатации даже в самых тяжелых условиях.

Наконец, качественный светоотвод этого светильника позволяет добиться высокого уровня противопожарной безопасности. Даже при непрерывной работе долгое время лампа не нагревается слишком сильно, а значит, не создает угрозы возгорания. Это особенно важно для производства, где используются легко воспламеняющиеся материалы и вещества. 

Поделись в соц сетях