Качество лед светильника: как проверить производителя? | LGT

Качество лед светильника: как проверить производителя?

01-07-2018

Светодиодные светильники – оборудование, которое приобретают на длительное время, а потому стоит знать, как отличить надлежащую продукцию от некачественной. Производители лед светильников дают некоторые рекомендации для покупателей, которые уберегут их от бракованного изделия.

 

Светильники от производителя: технические данные и упаковка

При выборе любого товара стоит внимательно изучить упаковку и ее содержимое, и светодиодные светильники здесь не исключение. Производители лед светильников советуют определять следующие составляющие при оценке качества оборудования:

 

  • Световой поток – показатель, от которого зависит, насколько светло будет после установки светильника. Чем цифра больше, тем светлее.
  • Мощность – характеристика объема потребления энергии при работе светильника. Как правило, светодиодные светильники от производителя имеют маркировку соотношения мощности к обычной лампе накаливания. Сейчас это отношение 1:10, то есть 10Вт равны 100Вт.
  • Световая температура – это тот свет, который доступен зрению покупателя: холодный (около 5000 К), теплый (2700 – 3300 К) или дневной (4000 – 4200 К).
  • Тип светодиода – важный показатель, так как от него зависит срок эксплуатации светильника. Производители лед светильников, как правило, используют SMD светодиоды. Лучше подбирать светильник с более высоким ресурсом работы и длительной гарантией.

 

Светильники от производителя. Сложности выбора

В многочисленных параметрах светодиодных светильников непрофессионалу разобраться порой сложно. Внимание многих фокусируется на цене, а вот вопрос репутации компании-изготовителя часто упускается.

Сейчас на рынке представлены различные производители лед светильников, не все из которых, к сожалению, ответственно подходят к качеству изделий. Порой, ориентируясь только на низкую стоимость, покупатель получает оборудование, способное проработать недолго. Поэтому при выборе следует обращать внимание на известность бренда, его положение в отрасли, репутацию и доказательства экспертности.

Немаловажным является факт наличия гарантии производителя на светильники.  Это означает, что компания полностью уверена в своей продукции и несет за нее ответственность после продажи потребителю.

Играет роль и страна производства. Искушенные покупатели могут получить информацию о месте выпуска светильника по первым цифрам штрихкода. Наиболее качественные светильники от производителя выпускают в европейских странах и в России.

 

Светильники от производителя: качество превыше всего

Компания LGT выпускает для потребителей оборудование только высшего качества. Процесс производства сопровождает строгий контроль качества на всех этапах, а специалисты компании обладают огромным опытом в светотехнической сфере. К тому же при изготовлении используются только надежные комплектующие.

Каждый покупатель получает гарантию на светильники от производителя LGT сроком на 5 лет, что позволяет быть уверенным в качестве. 

 

Поделись в соц сетях