Как качество освещения влияет на уровень продаж | Компания LGT

Как качество освещения влияет на уровень продаж

10-11-2016

Как уменьшить затраты на электроэнергию, не уменьшая яркости освещения?

Организация освещения в магазине оказывает существенное влияние на уровень продаж. Недостаточно яркий торговый светильник не только не позволит рассмотреть товары на витринах, но и вызовет психологический дискомфорт, и покупатель захочет быстрей покинуть магазин и больше не заходить в него.

Но из-за высокой стоимости энергоносителей вопрос их экономии становится очень актуальным. Чтобы уменьшить эксплуатационные затраты и сделать торгово-развлекательный комплекс привлекательным для посетителей целесообразно использовать светильники светодиодные для внутреннего освещения. Они потребляют в 20 раз меньше электроэнергии, чем лампа накаливания, а их срок службы достигает 100 тысяч часов. Это позволяет существенно сэкономить на освещении, но достаточно осветить все товары, витрины и помещения.

Светильники светодиодные для внутреннего освещения и где их лучше разместить?

Не менее важным является и правильное размещение осветительных приборов. В торговых залах необходимо и основное, и дополнительное освещение. Точечный светильник светодиодный позволит равномерно осветить каждую полку. Такой осветитель несложно установить в труднодоступных местах.  В процессе работы торговый светильник на светодиодах не выделяет тепло и может размещаться между стеллажами или товарами.

Чтобы привлечь посетителей в магазины и развлекательные заведения необходимо уделить особое внимание оформлению витрин и входа. Светодиодный прибор, дающих узко направленный поток света, идеально подходит для решения этой задачи. Точечный светильник светодиодный может располагаться на любой высоте, и свет будет направлен сверху вниз или снизу в верх, в сторону или по диагонали, ненавязчиво подчеркивая самые интересные предметы и дизайнерские решения.

Торговый светильник для организации освещения?

Выбирая светильники светодиодные для внутреннего освещения необходимо учитывать особенности реализуемых товаров и услуг, оформления интерьера.

В магазинах бытовой техники для покупателей наиболее удобно умеренно яркое, равномерное освещение. Точечный светильник светодиодный целесообразно разместить так, чтобы акцентировать внимание на новинках и акционных товарах.

В магазинах, торгующих одеждой, необходимо подобрать торговый светильник, который не искажает цвета. Освещение должно быть как можно ближе к естественному.

Более яркие светильники светодиодные для внутреннего освещения потребуются в помещениях, оформленных в темных, насыщенных тонах, а также в магазинах, торгующих меховыми изделиями – они имеют более высокую степень светопоглощения, чем текстиль.

Поделись в соц сетях