Наружные светильники для подсветки фасадов | Компания LGT

Наружные светильники для подсветки фасадов

03-12-2017

Можно ли представить себе огромный мегаполис ночью, в котором напрочь отсутствуют наружные светильники и даже самое тусклое уличное освещение? Только если на ТЭС произойдет немыслимая авария, в результате которой будет обесточен весь город. А сама картинка многим напомнит яркие голливудские фильмы про конец света.

 

Наружные светильники - это не только красота, но и необходимость


Качественное уличное освещение жизненно необходимо не только людям, которые любят вечерние прогулки по площадям и улицам, но и водителям на дорогах, магистралях. Кроме того, - наружные светильники помогают освещать придомовые территории в частном секторе, чем сохраняют спокойствие и безопасность жильцов в ночное время суток.

 

Уличное освещение: тонкости ландшафтного дизайна 


Большинство неискушенных наблюдателей смотрит на качественную работу ландшафтного дизайнера с нескрываемым восхищением. Кажется, что создать правильное уличное освещение под силу каждому, но это совсем далеко не так. Качественное освещение фасада здания может сделать только профессиональный дизайнер, владеющий хотя бы теоретическими навыками специалиста проектировщика.

При проектировании освещения фасада важную роль играют: цветовая гамма, интенсивность света, правильно подобранные виды светильников.

 Проще всего использовать исключительно светодиодное освещение. Оно не без причин самое популярное. Почему большая часть семей, государственных и коммерческих организаций выбирают именно светодиодные наружные светильники? Светодиоды можно охарактеризовать словами: надежно, экономично, долговечно.

Для проектировки хорошего освещения придомовой территории будет достаточно правильно рассчитать всего 2 параметра. Речь идет о световом потоке в люменах и угле рассеивания света. Предельно простую и беспроигрышную подсветку можно сделать при помощи разнонаправленного светильника с широким углом освещения (45 или 60 градусов).

 

 Какие наружные светильники подойдут для освещения фасада?


Для освещения лицевой стороны здания, как правило, используются светодиодные наружные светильники, галогеновые, люминесцентные и неоновые.

 Лучшими из перечисленных вариантов считаются первые, - светодиодные наружные светильники. За очень продолжительный срок  эксплуатации эти светильники показали себя с самой наилучшей стороны: устойчивые, экономичные, долговечные и не требующие обслуживания и ремонта. В сравнении с упомянутыми галогеновыми, светодиоды при качественном теплоотводе совершенно не деградируют.

Поделись в соц сетях