Достоинства светодиодного освещения на складских помещениях | Компания LGT

Достоинства светодиодного освещения на складских помещениях

освещение помещений

Достоинства светодиодного освещения на складских помещениях


Складские помещения зачастую лишены большого количества источников естественного света и нуждаются в качественном освещении. От этого зависит многое: безопасность обслуживающего персонала, сохранность продукции на складе, зрительный комфорт во время работы.

Для складских помещений необходимо выбирать светильники, которые будут экономичны, просты в обслуживании, а также смогут обеспечить необходимый уровень освещенности вместе с длительным сроком службы. Кроме этого, складское освещение должно соответствовать всем действующим нормативам.

Именно по этой причине сегодня все шире используются светильники со светодиодными элементами, которые полностью отвечают этим требованиям.

Освещение складских помещений и его разновидности

Выделяют несколько видов светильников для складов: их выбор определяется типом помещения. К примеру, продукты питания или крупногабаритную технику хранят в закрытых складах на стеллажах или на полу, а хранение строительных материалов чаще всего организуется на улице под открытым небом.

При хранении в помещении важно создать равномерное освещение объектов, для этого подходят компактные светильники. На открытой территории используют мощные прожекторы, которые устанавливаются по периметру склада.

Освещение складских помещений требует многочасовой бесперебойной работы от светильников, поэтому все большую популярность набирают интеллектуальные системы освещения. С помощью таких систем можно автоматизировать уровень освещения по необходимым параметрам и еще больше снизить энергопотребление, а также продлить жизнь светильников.

 Достоинства светодиодного складского освещения

Светодиодные светильники лишены основных недостатков традиционных источников света на основе люминесцентных ламп. К их достоинствам относят:

  • Энергоэффективность. Светодиоды обладают небольшим энергопотреблением и минимальными габаритами. Светодиодные светильники для склада выгодно использовать особенно в больших помещениях;
  • Большой срок службы. Замена оборудования не требуется в течение нескольких лет;
  • Удобство в монтаже и отсутствие дополнительных затрат на обслуживание. Установка светодиодных светильников не требует особых технических навыков. Благодаря большему ресурсу снижаются финансовые издержки на замену источников света, а также проведение монтажных и демонтажных работ;
  • Безопасность при эксплуатации.

Светодиодные светильники для складов торговой марки LGT

В компании LGT можно выбрать и приобрести современные светодиодные светильники для складского помещения, которые позволят эффективно решить любую техническую задачу. Продукция компании обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Разработкой светильников LGT занимается отдельный конструкторский отдел, при проектировании учитываются текущие тенденции в области светотехники. В компании можно купить светильник для склада, который будет оптимальным образом соответствовать потребностям клиента по цене, функционалу, дизайну и другим критериям.

Также компания LGT производит и реализует светодиодные светильники для решения других задач — освещения офисных и торговых помещений, производственных объектов, теплиц, складов, ЖКХ.

Поделись в соц сетях