Светодиодные светильники для автостоянок и парковок | LGT

Светодиодные светильники для автостоянок и парковок

05-05-2018

Для эффективного и экономичного освещения парковок и стоянок для машин идеально подходят светодиодные светильники для автостоянок. Светодиоды позволяют расходовать в 2,5 раза меньше электроэнергии, чем обычные светильники. Оборудование для автостоянок обладает высокой степенью защиты оболочки.

Равномерное и яркое светодиодное освещение увеличивает видимость и уменьшает количество теней – это позволяет водителям лучше контролировать обстановку, а пешеходам чувствовать себя в безопасности

 

Почему на парковках и автостоянках необходимо светодиодное освещение                                                                                                                     

Светодиодные светильники для автостоянок выполняют практическую (осветительную) и эстетическую функции. При этом уровень света соответствует всем установленным требованиям.

Для открытых, подземных и крытых стоянок необходима качественная система освещения. Она обеспечивает следующие результаты:

  • Освещение всей площади согласно специальным нормативам.
  • Повышение безопасности автотранспорта и людей.
  • Создание комфортной видимости.
  • Хорошее освещение для зон риска – входа и выхода.
  • Взаимовыгодная работа с системами видеонаблюдения.

Светодиодные источники света обеспечат автостоянку высокими показателями энергоэффективности, длительными эксплуатационными сроками и работоспособностью при скачках электроэнергии.

 

Особенности светодиодного освещения парковок и стоянок                                                                                                             

Продуманное светодиодное освещение – это защищенное, выгодное и безопасное решение для любой парковки. Растущая популярность светильников обусловлена целым рядом из преимуществ:

  • Продолжительные сроки службы, более 50 тыс. часов.
  • Быстрая окупаемость и энергоэффективность.
  • Простота монтажных работ.
  • Защита от механических повреждений и коррозии.
  • Предусмотрена защита от влажности и пыли.
  • Применение в любое время года.
  • Экологическая безопасность.

На хорошо освещенной парковке водителям легче найти свою машину и проще ориентироваться на стоянке, что позволяет избежать столкновений. Простые в установке светодиодные светильники для автостоянок сделают парковку более комфортной и уменьшат затраты на ее содержание.

 

Как выбрать светодиодные светильники для автостоянок

Светодиодные светильникипредставлены моделями с разным набором характеристик. Для парковок подойдут варианты с высокой световой отдачей. Модели для уличного применения отличаются более высоким индексом IP.

При выборе светильника стоит обратить внимание на его дизайн. Для современных объектов можно подобрать стильные модели, выполненные с учетом новых тенденций в дизайне. Хорошее решение – светильники с возможностью регулировки угла наклона.

В крытых и подземных паркингах предусмотрены разные способы крепления. Источники света можно закрепить на потолке или стенах. Для правильного размещения светильников нужно правильно рассчитать освещение парковки. Для этого существуют специальные программы, рассчитывающие значения с учетом нормативных требований.

Освещение закрытых и открытых паркингов является важной составляющей обеспечения общественной безопасности и комфорта. Поэтому стоит выбирать светотехнические изделия с учетом технической и экономической целесообразности, а также в соответствии с окружающей обстановкой.

 

 

 

Поделись в соц сетях