Светодиодные светильники для школы – это лучший выбор | LGT

Светодиодные светильники для школы – это лучший выбор

20-05-2018

Светильники светодиодные от производителя LGT – оборудование, идеально подходящее для обеспечения качественного освещения в школах. Образовательные учреждения в России планомерно осуществляют переход на такие источники искусственного света, и это правильно.

Какими же преимуществами обладает светодиодное оборудование?

 

Светодиодные светильники для школы – польза для физиологии детей

Светодиодные светильники от производителя LGT обладают коэффициентным показателем пульсации равным четырем процентам. Для сравнения, аналогичная характеристика люминесцентного оборудования достигает сорока процентов.  

Благодаря низкому коэффициенту пульсации, глазная система ребенка ощущает себя более комфортно, а риск ухудшения зрения снижается. В соответствии с проведенными исследованиями количество жалоб школьников на невозможность сконцентрироваться уменьшается при работе в кабинете, освещенном с помощью светодиодных светильников.

Светильники светодиодные для школы не обладают ртутными показателями. Известно, что оборудование с ртутью разгорается медленно (не меньше минуты), а вибрации в это время достигают предела, что негативно сказывается на нервной системе – светодиоды лишены такого недостатка. 

Светодиодные светильники для школы не нагреваются сами и не повышают температуру воздуха вокруг. Они моментально загораются, а поток света не понижает и не повышает своей силы на протяжении всего времени работы.

 

Светодиодные светильники от производителя: прочность и отсутствие шума

Светодиодные светильники от производителя обладают достаточно прочной конструкцией. В учреждении с множеством детей может случиться разное, но, даже если оборудование каким-либо образом разобьется – это не приведет к ожогам. Светодиоды абсолютно безопасны для здоровья.

Неудивительно, что Роспотребнадзором одобрено применение светодиодных светильников для:

  • классных помещений;
  • рекреаций;
  • спортзалов;
  • лабораторий.

Еще одним важным преимуществом оборудования является абсолютное отсутствие шума, что способствует хорошей работоспособности школьников. Ученики будут обучаться в среде, которая наболее безопасна, эффективна и экологична.

 

Экономия средств благодаря светодиодным светильникам для школы

Светодиодное оборудование позволяет разгружать электромагистраль и предоставляет возможность существенно сэкономить.Светодиоды генерируют такой же уровень освещения как и обычные флуоресцентные изделия, но с на 50 процентов меньшим потреблением электроэнергии.

Можно также отметить, что светодиоды создают меньше излишнего тепла, чем иные источники света, и в результате снижают нагрузку на устаревшие системы охлаждения, установленные в школьных учреждениях. 

 

 

 

 

 

Поделись в соц сетях