Биодинамическое освещение: полезное и умное | Компания LGT

Биодинамическое освещение: полезное и умное

19-06-2018

Системы биодинамического освещения автоматически меняют температуру цвета в зависимости от сезона и времени суток для оптимального удовлетворения потребностей человеческого организма.

Когда-то биодинамические светильники разрабатывались для административных и промышленных нужд, но сейчас в продаже представлены модели, предназначенные для жилых квартир, домов и других помещений.

 

Объективные преимущества биодинамических светильников

Светильники этого типа обладают рядом достоинств перед традиционными (допустим, галогеновыми) световыми элементами. С их помощью в любое время дня и ночи легко добиться наиболее комфортных условий для труда и отдыха.

Биодинамическое оборудование оптимально для офисов. Генерируемый им свет максимально приближен к естественному – глаза не будут уставать, и работать станет легче. Светильники снабжены датчиками присутствия, расположенными внутри корпуса. От показателей датчиков и зависит количество производимого света.

Использование биодинамических светильников позволяет снизить расход электрической энергии. Источниками света выступают светодиодные элементы высокого качества – это позволяет экономить до 75% электроэнергии по сравнению с освещением традиционного типа (при условии одинаковой силы света).

 

Управление биодинамическим освещением

Благодаря применению цифровых протоколов связи владельцу биодинамической системы доступны широкие возможности управления освещением. Например, с помощью пульта можно выбрать режим самостоятельного включения и выключения светильников при входе человека в помещение и его выходе. Также можно воспользоваться режимом плавного диммирования (затемнения).

Важно и то, что для биодинамического освещения допустимо интегрирование в систему «умного дома». Для этой цели разработаны специальные интерфейсы, легко совместимые с общей системой управления.

Заказчик может установить как одиночный биодинамический элемент,так и создать сеть оборудования, функционирующую как единое целое. И монтаж такой сети не будет являться сложной и длительной по времени процедурой — это тоже важное преимущество.

 

Биодинамические светильники от LGT

LGT – российский производитель светодиодного оборудования и в том числе систем биодинамического освещения. Компания основана в 2010 году и продвигает исключительно свои конструкторские решения в сфере светодиодного освещения, как наружного, так и внутреннего.

В каталоге оборудования можно найти и заказать биодинамические сети DMX-512 и DALI — в них воплощены действительно передовые технологии производства.

 

 

Поделись в соц сетях