Что такое индекс цветопередачи диодных светильников | LGT

Что такое индекс цветопередачи диодных светильников

31-07-2018

Все большее внимание уделяется модернизации освещения жилых и коммерческих помещений, а также уличного пространства с целью экономии электроэнергии и обеспечения безопасности. Особой востребованностью в сфере организации освещения пользуются лед светильники.

В статье будет раскрыта сущность такого показателя работы осветительного оборудования как индекс цветопередачи.

 

Индекс цветопередачи – показатель качества диодного светильника

Индекс цветопередачи диодного светильника – это коэффициент, характеризующий степень соответствия натурального цвета какого-либо объекта тому его цвету, который становится виден при искусственном освещении.

Индекс цветопередачи - относительная величина, принимающая значения от 0 до 100 и указывающая на приближенность освещения к дневному свету. Коэффициент обозначается как Ra в соответствии с международной системой измерения.

Данный показатель, естественно, влияет на качество освещения, создаваемого диодным светильником. Чем выше значение индекса цветопередачи, тем более естественный свет создает светодиодное оборудование.

 

Выбор диодного светильника по индексу цветопередачи.

Различные источники света могут иметь идентичную цветовую температуру, однако освещать помещение по-разному. В связи с этим принято учитывать параметр хода интенсивности излучения световой волны в определенных диапазонах.

Для глаз человека комфортен диапазон цветового излучения, варьирующийся от 70 до 100. Параметры светильников ниже указанного интервала создают ощущение ненатуральности освещения. Индекс солнечного света – 100 Ra, соответственно, это идеальный показатель. Оптимальным для светильников считается индекс цветопередачи от 80 Ra.

 

Лед светильники от отечественного производителя

Светодиодные светильники обладают немалым количеством преимуществ перед иными способами освещения:

  • Низкое потребление энергии (экономия до 75% в сравнении с другим оборудованием);
  • Длительный срок службы;
  • Небольшой нагрев корпуса светильника;
  • Стойкость корпуса к механическим повреждениям;
  • Яркое и при этом комфортное для глаз человека освещение.

Компания LGT является российским производителем лед светильников на территории Санкт-Петербурга. Главная гордость компании – ее высококвалифицированные сотрудники, осуществляющие цикл работ, включающий разработку проекта оборудования и его дизайна, производство светодиодных светильников (плат, металлообработка), а также сборка, тестирование светильников.

Производитель LGT является поставщиком лед светильников для организации освещения различного назначения: наружного, офисного, складского, торгового, спортивного, тепличного и т.д.

Преимущества сотрудничества с компанией LGT:

  • создание индивидуального проекта освещения;
  • поддержка и консультации специалистов компании;
  • расчет освещения в зависимости от территории помещения;
  • доставка и монтаж заказанного оборудования;
  • гарантийное обслуживание в течение 5 лет;
  • большой ассортимент готового оборудования на складе.
Поделись в соц сетях