Эффективное и экономичное освещение склада | Компания LGT

Эффективное и экономичное освещение склада

10-06-2018

Сложности в организации освещения склада, торгового или промышленного, и в выборе нужного оборудования связаны со спецификой этого помещения и его размерами. Часто приходится решать действительно непростые задачи. Привлечение специалистов позволяет грамотно выбрать и встроить осветительную систему, которая в каждом конкретном случае будет работать наиболее эффективно. 

Как подбирается оборудование для организации освещения? Важно правильно определить необходимый тип диодов и устройств. Для этого учитываются особенности помещения и потребности работающих в нем людей. Принимаются во внимание светоотдача и другие факторы, важные с экономической точки зрения. 

 

Особенности освещения склада

Какие светильники подойдут? Высокие потолки и большие площади освещаются специально разработанными высокоуровневыми промышленными светильниками. Свет фокусируется так, что на дальнем расстоянии не теряется мощность.

Особенности микроклимата складских и торговых помещений ставят довольно жесткие требования для светильников:

  • повышенная устойчивость к коррозии;
  • способность выдерживать механические воздействия;
  • влагонепроницаемость;
  • защита от проникновения мелкого мусора;
  • возможность выдерживать перепады температур.

Преимущества светодиодных складских светильников

По сравнению с обычными лампами накаливания, использование led-светильников сокращает показатели потребления электроэнергии до 10 раз. При грамотной организации освещения склада это позволяет значительно экономить бюджет.

Оборудование не требуют замены деталей в течение 10 лет и светит 100 тыс. часов. Складские светильники светодиодные работают без перебоев в диапазоне от -50 до +50о С.

Включение и достижение привычного уровня освещенности происходит практически моментально. В составе светильников отсутствуют элементы, наносящие вред здоровью персонала. При этом качественные складские светильники светодиодные отечественного производства ничем не уступают европейским аналогам, отличаясь куда более доступной ценой. 

 

Где заказать освещение склада «под ключ»?

Сделать выбор в пользу светодиодных светильников для склада - значит получить оптимальное количество света при минимуме затрат электроэнергии. Покупка такого оборудования непосредственно у производителя куда более выгодна, чем через посредников. Кроме того, компания-производитель предоставляет расширенную гарантию, а также полную и достоверную информацию о характеристиках и свойствах продукта.

LGT выполняет полный цикл производства складских светильников светодиодных на высокотехнологичном современном оборудовании. Прохождение каждого этапа сопровождается контрольным тестированием. При нестандартных параметрах индивидуально разрабатываются новые дизайнерские решения.

Выпуск экологичной продукции и забота о безопасности – один из приоритетов работы компании LGT. В процессе организации системы освещения специалисты предусматривают и предотвращают ситуации, при которых чрезмерное количество или недостаток света может нанести вред зрению рабочих.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделись в соц сетях