Главные преимущества светодиодного светильника IP65 | Компания LGT

Главные преимущества светодиодного светильника IP65

18-06-2017

Еще недавно светодиодное освещение считалось непригодным для крупных помещений в качестве главного светового источника. Подобные устройства считались дополнительными к основным потому, как обладали тусклым светом. Сейчас же, все изменилось – производство светодиодного освещения активно развивается, усовершенствуется, пользуется все большим спросом у пользователей. Так, светильник светодиодный IP65 широко применяется в промышленности потому, как обладает всеми необходимыми техническими и функциональными характеристиками, в комплексе с высоким уровнем безопасности.

 

Основные достоинства светильника светодиодного IP65


Светодиодное освещение IP65 обладает рядом характерным преимуществ, среди которых:

  • Высокий уровень безопасности в виду защиты от механических повреждений, попадания пыли и влаги.
  • Обрамление в прочнейший корпус в комплексе с долговечным драйвером.
  • Стабильная и бесперебойная работа независимо от возможных перепадов температурного режима.
  • Благодаря высокому уровню устойчивости к вибрациям, светильник светодиодный IP65 применяется в качестве полноценного освещения на заводах, в промышленности.
  • Экономность энергетического расхода, энергоэффективность.
  • Исключение мерцающего и бликового эффекта, негативно влияющего на глаза.

Почему производство светодиодного освещения пользуется спросом в промышленных зданиях?


Поскольку светильник светодиодный IP65 применяется в качестве освещения на заводах, фабриках, промышленных объектах, стоит разобраться: в чем его преимущество над другим освещением?

Во-первых, светодиодное освещение является достаточно экономичным по расходу электричества. Так, оно быстро окупится владельцу производства за счет экономии электричества, бесперебойной работы и долговечности служения (более 50 тысяч часов).

Во-вторых, обладает высокой стойкостью к вибрациям, которые свойственны производственным зданиям.

В-третьих, при условии качественного теплоотвода, светодиодное освещение пожаробезопасно потому, как исключает нагревание даже в условиях длительной беспрерывной работы.

 

Производство светодиодного освещения и его совместимость с экстремальными условиями


Качественное оборудование, отвечающее за освещение является залогом не только бесперебойного света, но и гарантия безопасности (предотвращение аварийной ситуации). Как правило, каждое предприятие имеет зоны повышенного риска, нуждающиеся в должном освещении в любое время суток. Качественное производство светодиодного освещения достаточно требовательно, поскольку к нему предъявляется целый ряд серьезных требований. Коэффициент IP65 светильника свидетельствует о соответствии необходимых стандартов IEC 60529 (цифра 6 – уровень защиты от пыли, 5 – от воды).  Подобное светодиодное освещение является неотъемлемой частью современного предприятия потому, как работает:

  • в условиях с повышенным уровнем влажности;
  • не боится перебоя в напряжении;
  • хорошо выполняет свои функции в пыльных условиях.

Благодаря стильному современному дизайну, современный светодиодный светильник способен украсить любое помещение помимо исполнения своих прямых обязанностей.

Поделись в соц сетях