Испытания светодиодного оборудования при производстве | LGT

Испытания светодиодного оборудования при производстве

16-06-2018

Бурное развитие технологий производства светодиодных светильников ведется на базе научно-исследовательских разработок. Усилия инженеров направлены на повышение плотности светового потока, увеличение срока службы оборудования и его энергоэффективности в конкретно заданных условиях эксплуатации

Для обеспечения высокого качества оборудования и его соответствия нормативным требованиям производитель проводит обязательное тестирование светодиодных светильников.

 

Параметры испытаний светодиодного оборудования в процессе производства

Светодиодные светильники подлежат обязательной сертификации на соответствие нормативным требованиям. При разработке оборудования компания-производитель тщательно следит за соблюдением предписаний нормативно-правовых документов и подвергает для этого продукцию различным испытаниям.

Согласно требованиям, светодиодное оборудование проходит испытания на соответствие следующим характеристикам:

  • интенсивность светового потока, измеряемая в Лм;
  • степень защиты, которую обеспечивает наружная оболочка, обозначается при маркировке кодом IP;
  • уровень освещенности, измеряемый в единицах Лк;
  • электромагнитная совместимость;
  • электро- и пожаробезопасность.

Производственная база компании LGT располагает испытательным метрологическим центром. Техническое оснащение специализированной лаборатории позволяет проводить всестороннее тестирование светодиодных светильников.

 

Особенности технических испытаний светодиодного оборудования

Производство светодиодных светильников невозможно без тщательных измерений и расчетов. Количество элементов, входящих в конструкцию одного устройства, нередко доходит до сотни. Поэтому, так важна электромагнитная совместимость частей и всего изделия в целом с другими техническими устройствами. Вибростенды и климатические камеры призваны имитировать условия эксплуатации готовых изделий.

Специалисты испытательного центра проводят замер и вычисление фотометрических, электрических, колориметрических величин с высокой точностью. Опыт работы сотрудников в производстве светодиодных светильников позволяет реализовывать широкий круг задач в области исследований световых систем. Полученные данные экспортируются в систему разработки для обработки и дальнейшей оценки.

 

Зачем нужны испытания светодиодного оборудования

Всесторонние, тщательные испытания гарантируют производство светодиодных светильников, отличающихся высоким качеством и долговечностью. Строгое тестирование необходимо для получения достоверной, максимально полной информации о свойствах и характеристиках световых систем. Компания LGT уверенно гарантирует безотказную работу светового оборудования на протяжении длительного времени.

Комплекс услуг российского производителя включает разработку светодиодных светильников и реализацию индивидуальных проектов освещения различной сложности. На всех этапах производства оборудования и организации освещения участвуют квалифицированные специалисты с многолетним опытом и специальным образованием.

 

 

 

 

 

 

Поделись в соц сетях