Освещение пешеходных переходов | Компания LGT

Освещение пешеходных переходов

01-04-2017

Огромное количество наездов автотранспорта на людей происходят в специально отведенных для их передвижения через дорогу местах. Наезды совершаются, в основном, на наземных нерегулируемых переходах в вечернее или ночное время. Около двух третей людей, в том числе, детей гибнет по причине плохой видимости, именно когда на улице темно. Помочь в этой ситуации могут светильники светодиодные для наружного освещения.

 

Наружное освещение пешеходных переходов


Для повышения безопасности пешеходов в темное время суток, в последнее время применяются светильники светодиодные для наружного освещения. Освещение переходов для пешеходов происходит несколькими способами. Во-первых, наружные светильники размещаются по бокам или над дорогой на участке, где расположен пешеходный переход. Наиболее сложный способ заключается в предварительном предубеждении водителей о том, что впереди переход для пешеходов.

 

Преимущества наружных светильников


Освещение устройствами с применением светодиодов наземных переходов - это целесообразно и экономично. Наружные светильники консольного вида соответствуют действующим нормам. Они не ослепляют водителей, выделяя людей световым контрастом. Светодиодные устройства имеют специальные рассеиватели, которые делают свет не ярким, приятным для восприятия глазами человека. Основными преимуществами светодиодных светильников является:

  • большая световая отдача (до 160лм/Вт);
  • длительное время эксплуатации (до 50000 часов);
  • огромный выбор цветовой палитре;
  • отсутствие технического обслуживания.

Светильники светодиодные для наружного освещения пешеходных переходов значительно повышают безопасность людей при передвижении на улицах города. Предусматривается повышение нормы света на пешеходных переходах в 1.3 раза относительно освещения остальной проезжей части.

Установка наружных светильников на пешеходных переходах является работой трудоемкой и дорогой, но их использование позволяет сэкономить огромное количество электрической энергии и, главное, сохранить жизни и здоровье людей.

 

Где выгоднее приобрести светильники светодиодные для наружного освещения


Компания LGT занимается производством светодиодных светильников для наружного освещения улиц, парков, пешеходных переходов. Современные технологии, высококвалифицированный персонал, новейшее оборудование и комплектующие от проверенных производителей позволяют изготавливать наружные светильники с гарантией высокого качества, отличной эксплуатационной способностью и вполне разумной ценой. Поставка светодиодных светильников для наружного освещения производится по всем регионам России. 

Поделись в соц сетях