Передовые решения для организации освещение ЖКХ|Компания LGT

Передовые решения для организации освещение ЖКХ

07-05-2017

Привычные нам традиционные светильники постепенно уходят в далекое прошлое, это касается и сферы Жилищно - Коммунального Хозяйства. Современные светодиодные технологии не стоят на месте и предлагают все более и более качественные и экономичные альтернативы обычному освещению ЖКХ. Светодиодный светильник ЖКХ представляет собой самый современный и востребованный вариант организации освещения на улице и в помещении. Эта новейшая технология уже давно используется не только для изготовления карманных фонариков и в интерьерной подсветке, а также и при изготовлении уличного освещения, светильников для подъездов, подвалов, технологических помещений и других многочисленных объектов ЖКХ.

 

Освещение ЖКХ – практично и экологично


Светодиодные светильники ЖКХ представляют собой особый вид полупроводникового оборудование, предназначенного для создания излучения в оптическом диапазоне при подаче на них электрического тока. В отличии от светотехники других типов, используемых в освещение ЖКХ, светодиоды светильников не имеют в конструкции никаких соединений ртути, что говорит об экологичности и безопасности этих устройств.

Светодиодное оборудование, в зависимости от его предназначения, может иметь различный спектр излучения. В светодиодных светильниках ЖКХ используются световые диоды белого цвета, излучающие широкий спектр длин вол. Такие излучатели позволяют получить как мягкий и теплый свет, так и почти белый. Полупроводниковые светодиоды характеризуются высокой световой отдачей, сопоставимой с металлогалогенным оборудованием и натриевыми газоразрядным. Яркий и мощный светодиодный светильник ЖКХ на таких диодах позволит предотвратить возможность получения травм, а также других несчастных случаев, отпугнет хулиганов и внесет весомый вклад в создание комфортных и благоприятных условий для проживания людей.

 

Мировой опыт использования светодиодного освещение для ЖКХ


Качественное светодиодное осветительное оборудование в сфере ЖКХ уже который год широко внедряются в США, Канаде, а также во многих европейских развитых странах. Ведь такая светодиодная техника позволяет не только значительно экономить на электричестве, но и с высокой гибкостью регулировать освещение ЖКХ на объектах. Рекордсменом по наличию светодиодных светильников в уличном освещении и зданиях ЖКХ служит финский Турку. Именно там рекордное количество светодиодной техники применяется для освещение различных объектах.

Поделись в соц сетях