Светодиодное освещение конференц-залов и актовых залов | LGT

Светодиодное освещение конференц-залов и актовых залов

22-07-2018

Светодиодное освещение актовых залов и помещений для переговоров и корпоративных мероприятий требует профессионального подхода и продуманной организации. Для реализации поставленной задачи необходимо использовать различные светильники для динамического, декоративного, локального освещения

Для оптимальной организации освещения рекомендуется купить диодные светильники. Оборудование отличается формой и конструкцией, мощностью светового потока и особенностями монтажа.

 

Главные требования к организации светодиодного освещения актовых залов

При разработке проекта освещения актовых и конференц-залов следует учитывать установленные СНиП требования и нормы освещенности. На уровне пола освещенность должна быть не ниже 300 лк, а по европейским нормам – не меньше 500 лк. Для используемых источников света коэффициент пульсации не должен быть выше 10%, а при использовании компьютеров (портативных) не больше 5%.

Специалисты рекомендуют использовать светильники с цветовой температурой в диапазоне 3000-4000 К, при этом индекс цветопередачи должен быть не менее 80. Обязательным требованием для обеспечения безопасности является наличие оборудования эвакуационной и аварийной систем.

 

Преимущества светодиодного освещения

К основным преимуществам светодиодного освещения относятся следующие:

  • длительный эксплуатационный срок светильников;
  • повышенная надежность и производительность;
  • приемлемая стоимость и простота монтажа;
  • экономное потребление электроэнергии по сравнению с другими видами светильников;
  • возможность создания уникального дизайна и оригинального проекта освещения помещения;
  • эффектная подсветка функциональных зон зала.

Перед тем как купить диодный светильник необходимо учесть площадь конференц-зала, высоту и тип потолка, срочность выполнения работ.  Для общей световой подсветки залов используются линейные и магистральные светильники, а точечные позволяют оригинально и эффектно подчеркнуть архитектурные особенности интерьера. Для освещения сцены применяются функциональные прожекторы с разным световым потоком и направленностью.

 

Какие купить диодные светильники для освещения актовых и конференц-залов?

Приобретаемое продукция должна отвечать целям создания эффективного освещения с применением инновационного оборудования и передовых технологий, а также дополнять интерьер и способствовать улучшению имиджа организации.

В компании LGT из Санкт-Петербурга можно выгодно купить диодные светильники  собственного производства, которые представлены широким модельным рядом с различными светотехническими параметрами.

Основными преимуществами компании является оптимальное соотношение цены и качества светильников, большой выбор изделий, предоставление официальной гарантии надежности и производительной работы светильников, а также профессиональная помощь от квалифицированных сотрудников.

 

 

Поделись в соц сетях