Освещение торгового центра, основные правила | Компания LGT

Освещение торгового центра, основные правила

Освещение торгового центра

Освещение торгового центра, основные правила


Из всех типов специализированных светильников отдельно выделяют те, с помощью которых можно наладить освещение торговых помещений. Системы для освещения магазинов или торговых центров не однообразны. Нередко каждый участок площади объекта требует освещения с теми или иными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Качественное освещение торговых площадей стимулирует покупателей к совершению покупок. Слишком яркие светильники или светильники, которые не создают должного освещения в помещении, могут вызвать у посетителей ощущение дискомфорта. А равномерное мягкое свечение, напротив, позитивно влияет на самочувствие и располагает к шоппингу. 

 

Освещение торгового центра: основные правила

 При покупке приборов руководствуются определенными правилами.

  • На первом этапе выбора оборудования определяют площадь помещения. Качество освещенности измеряется в люксах: стандартное значение освещенности для торговых помещений — от 500 люкс и выше. Для более масштабных объектов это значение может быть больше в несколько раз;
  • При проведении монтажных работ стоит учитывать равномерность излучаемого светового потока. Если не позаботиться о равномерном распределении света, у посетителей могут быть сложности с изучением товара; 
  • Особое значение имеют температура цвета и индекс цветопередачи. От покупки светильников с качеством цветопередачи ниже 80 процентов стоит отказаться.

Современные светильники для торгового освещения разные по форме, цене и другим критериям, но их объединяет одно. Времена, когда были популярными люминесцентные светильники, проходят, и все больше производителей и покупателей отдают свое предпочтение LED-технологиям, где главным источником света является компактный светодиод.

 

Достоинства торгового светодиодного освещение

Светодиоды пришли на смену традиционным источникам света, которые быстро выходили из строя, потребляли излишне много электроэнергии и были более громоздкими. Светодиоды лишены этих недостатков и отличаются многими преимуществами:

  • Энергоэффективность. Одним из основных достоинств светодиодов является экономичность. Освещение торгового зала нередко работает в круглосуточном режиме, поэтому крайне важно, чтобы издержки на электроэнергию были минимальны; 
  • Большой ресурс. Средняя продолжительность службы стандартных светодиодных светильников составляет не менее ста тысяч часов, поэтому замена источников освещения требуется реже; 
  • Высокое качество освещения и низкий коэффициент пульсации (менее одного процента);
  • Возможность работы при низких температурах, отсутствие шума и минимальное выделение тепла; 
  • Монтаж освещения не требует специальных навыков или особой технической подготовки.

Сфера использования светильников

Светодиодные светильники универсальны. Освещение для магазина, мега-холла и торгового центра — лишь малая часть потенциала светодиодов. Кроме этого, они нашли свое применение для освещения и других торговых объектов:

    • Предприятий общественного питания, кафе;
    • Выставочных залов и площадок;
    • Полок с продукцией, витрин, стеллажей;
    • Подсобных и складских помещений;
    • Отдельных товаров.

Торговое светодиодное освещение от LGT

Производство светильников для торговых помещений является одним из ключевых направлений деятельности компании LGT. Торговое освещение производства  LGT обладает уникальными эксплуатационными и техническими характеристиками. Среди них:

  • Доступная цена. Сотрудничество с компанией делает возможным снижение финансовых издержек на освещение даже самого крупного торгового центра;
  • Стильный внешний вид. LGT производит светильники для торгового центракоторые могут стать дополнительным элементом интерьераРазработкой светильников занимается отдельный конструкторский отдел.

Компания производит и продает светодиодные светильники для решения различных задач — освещения производственных объектов, офисов, теплиц, складов, оборудование для жилищно-коммунальных хозяйств. Также компания занимается разработкой индивидуальных решений под конкретные нужды заказчиков. Реализация продукции осуществляется через сеть представителей по всей России.

 

 
Поделись в соц сетях