О светодиодных светильниках IP65 и степени защиты | LGT

Все о светодиодных светильниках IP65 и степени защиты

светильник светодиодный ip65

Все о светодиодных светильниках IP65 и степени защиты


К осветительному оборудованию, использующемуся на предприятиях, предъявляют особенно строгие требования по прочности, устойчивости к различным негативным факторам и сроку службы, поскольку оно должно работать безотказно, в том числе в случае аварийной ситуации, обеспечивая максимальную видимость. Для большинства видов производства характерны условия повышенной влажности и загрязненности, поэтому для освещения там используются светильники IP65 промышленные: такие устройства имеют высокую степень защиты, отличаются неприхотливостью и долговечностью.


Особенности промышленных светильников IP65 


В производственной деятельности принята за основу система классификации IP, по которой определяется, насколько то или иное устройство защищено от влаги, механических воздействий и пыли. Светильники IP65 промышленные относятся к категории техники, которая работает в условиях повышенной влажности, устойчива к загрязнениям и попаданию пыли внутрь.

Расшифровка числовой комбинации:

6 – цифра говорит о максимальной степени пылезащиты, а также том, что корпус модели устойчив перед случайными и намеренными механическими воздействиями.
5 – устройство не боится водяных струй под давлением, в связи с чем светильник IP65 промышленный можно мыть из шланга или моечного аппарата, не демонтируя его.


Достоинства светодиодных светильников IP65


К преимуществам светильников IP65 можно отнести следующие качества:

  • Оптимальные показатели мощности и яркости. Благодаря этому в производственном помещении создаются условия максимальной видимости, что важно для правильной работы персонала и оборудования, а также для здоровья людей и соблюдения ТБ.
  • Неприхотливость в обслуживании, нечастая необходимость ремонта.
  • Экономичное энергопотребление. Светильник светодиодный IP65 устроен так, что затраты на электричество после монтажа такой техники сократятся.
  • Высокая прочность и долгий срок службы.
  • Сравнительно легкий монтаж. Светильник светодиодный IP65 обычно имеет довольно простую систему крепления, может быть установлен на любую потолочную поверхность за небольшой промежуток времени.


Область применения светодиодных светильников IP65


Оборудование используется на следующих объектах:

  • Цеха, склады, производственные помещения.
  • Крытые парковки, станции техобслуживания, частные мастерские и ремонтные организации.
  • Ангары, общественные гаражи.
  • Подвальные и полуподвальные помещения, использующиеся для различных целей.

Выбирая светильник светодиодный IP65, необходимо обратить внимание на мощность, яркость, форму и размеры, а также фирму-производителя. Рекомендуется покупать технику от проверенных производителей светотехники: именно такое оборудование проработает максимально долго.

Поделись в соц сетях